Главная страница
Строительство стендов
Застройка Octanorm
Флагштоки
Печатная продукция
Выставочные стенды
Фотогалерея
 
               
Gold Media Group
 
 
 

+7 (495) 725 56 12
многоканальный

 
 
 
Поиск по сайту:

Молодежный форум на Селигере 2014
20.07.2014

Молодежный форум на Селигере 2014

Площадкой для 10-го Всероссийского молодежного форума "Селингер-2014" стала Тверская область. В середине июля, 14 числа, на это мероприятие соберутся представители более 1200 молодежных, военно-патриотических, спортивных и волонтерских организаций. Организованный под патронажем Московского Департамента культуры, форум пройдет в несколько этапов:

- 13-20 июля и 20-27 июля - Форумы молодежных проектов, на которых будут обсуждаться вопросы поддержки молодых специалистов в разных областях науки, искусства и общественной деятельности;
- 27 июля - 3 августа - Форум "Россия в центре";
- 3-10 августа - Гражданский форум.

В рамках форума "Селингер-2014" уже состоялся первый заезд, основной темой мероприятий на котором станет развитие русского языка и культуры. Самый большой молодежный лагерь России уже принял более 4 тысяч гостей, прибывших из 85 регионов: волонтеров, представителей творческой молодежи, приверженцев здорового образа жизни. В частности, от Тамбова в форуме приняло участие более 50 делегатов: студентов, представителей Молодежного областного парламента, творческих коллективов.

Вторая смена также посвящена развитию молодежных проектов по направлениям "Инновации", "Информационный поток", "Предприниматели", "Студенческие объединения". В рамках форума запланирован ряд мероприятий, в числе которых:

- создание "капсулы времени" с посланием, адресованным участникам форума "Селингер-2020;
- открытие памятника, посвященного работающим в горячих точках представителям прессы;
- проведение Фестиваля культур "Global Village", участие в котором примут участники из более чем 145 стран мира. В ходе фестиваля гостям из каждой страны будет предоставлена возможность представить свою Родину и рассказать о ее истории, географических, культурных и национальных особенностях.

В рамках мероприятий Форума также пройдет акция в память событий Первой Мировой войны, будет создана Стена истории России - 12 оригинальных граффити на открытой площадке, а также выполнена светоинсталляция мудрых изречений лидеров разных стран мира, будут установлены мобильные флагштоки с символикой спонсоров мероприятия.

В этом году будет проведена реконструкция площадки форума "Селингер", после чего появится возможность проводить на ней не только летние, но и всесезонные мероприятия. Это откроет новые перспективы для развития общественных молодежных движений и поможет молодежным и общественным организациям более эффективно обмениваться опытом и практическими наработками.

Возврат к списку

Gold Media Group / Facebook / Instagram